Как заменить паспорт и продолжить получать пенсию на ребенка?

• г. Новосибирск

Моему 4 х летнему ребенку оформили пенсию на мой просроченый паспорт. Про просрочку в пенсионном фонде даже не упомянули. Мне нужно поменять паспорт в связи с тем, что я собираюсь вступить в официальный брак. Когда я сменю паспорт выдадут ли мне пенсию на ребенка? Нужно ли мне будет сообщить о смене паспорта в пенсионный фонд, а когда я заменю паспорт ещё раз в связи со сменой фамилии, обратиться туда снова? Пенсию я получаю на почте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсию Вам обязаны выплачивать. Новые паспорта будут действительны, поскольку выдаются взамен старых - об этом указывает соответствующая отметка на одной из последних страниц паспорта.