Может ли инвалид отозвать отказ от наследства и оспорить завещание матери в пользу сестры?

• г. Курск

Мой муж и его сестра в 2004 г. после смерти отца отказался от доли наследства в пользу матери. Мать стала полноправной хозяйкой дома и за его спиной сделала завещание на сестру. Мать жива. Вопрос может ли он отозвать или оспорить свой отказ от наследства. Он инвалид 2 группы и у него нет своего жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с частью третьей ст. 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации "отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно".