Можно ли списать долги пенсионерам

• г. Санкт-Петербург
Можно ли списать долги пенсионерам
Ответы на вопрос (5):

Можно, пройдя процедуру банкротства

Сергей, попробуйте обратиться с заявлением к кредитору. Статья 415 ГК РФ Прощение долга. Или проходите процедуру банкротства

Всем?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Можно, но не всем.

Единственным существующим на данный момент законным способом списать имеющуюся задолженность для пенсионеров является банкротство физических лиц, регулируемое десятой главой ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)». В соответствии с ним существуют два способа ликвидации задолженности: судебный и упрощённый, внесудебный.

Под каждый из них подходит только определённая категория граждан.

Начать процедуру личного банкротства можно через год после начала принудительного взыскания долга.

Удачи.

Через процедуру банкротства.