Может ли ОАО сдать помещение в аренду самозанятому?
• г. Тамбов
Ответы на вопрос (9):
г. Ялта
Может
Спросить01.01.2025, 19:23,
г. Москва
Может. Никакого запрета на сдачу помещения в аренду самозанятому нет.
Спросить01.01.2025, 19:24,
г. Минск
Светлана, конечно может сдать помещение в аренду
СпроситьДа, организация вправе предоставить самозанятому помещение в аренду.
Требования к договору аренды, прописанные в главе 34 ГК, не запрещают передавать нежилые помещения в аренду гражданам, у которых нет статуса предпринимателя. Арендатором может выступать любой дееспособный гражданин.
Спросить01.01.2025, 19:31,
г. Тула
По договору аренды без проблем.
Спросить01.01.2025, 19:33,
г. Москва
г. Калининград
Без проблем конечно
Спросить11.02.2025, 00:43,
г. Калининград
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!