Можно ли на писать отказ от госпитализации при повышенных лейкоцитах и желтухе у новорожденного и если нам ставят антибиотики

• г. Ижевск
Можно ли на писать отказ от госпитализации при повышенных лейкоцитах и желтухе у новорожденного и если нам ставят антибиотики, если мы уже 3 дня пролежали в больнице.
Ответы на вопрос (6):

Ст 20 Основ здравоохранения закрепляет право родителя на отказ от дальнейшего лечения.

Можете,но если случится непоправимое,вся ответственность ляжет на вас.

Полина, можно. Статья 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Ваше право подать отказ от госпитализации.

Можете по Закону, но при выписке Вас заставят подписать документы что вы берете всю ответственность на себя, а врачи снимают с себя ответственность и если что то случится дома то они не виноваты, в больнице они пытаются помочь

Можете, если Вы считаете, что знаете больше врачей, и готовы взять всю ответственность на себя