На период смерти наследодателя (он умер в 2006 году) или на сегодняшний момент?

• г. Грозный
Доброго времени суток! При оценке наследственного имущества в виде земельного участка и домовладения, каким образом будем проводиться оценка? На период смерти наследодателя (он умер в 2006 году) или на сегодняшний момент? Рыночная стоимость какого периода будет браться? По логике и справедливости правильнее на момент смерти наследодателя вроде как. Наследники обратились с иском ещё в 2013 году, суды идут по сей день, а наследодатель скончался в 2006 как я уже написала. Благодарю!
Ответы на вопрос (3):

Оценка имущества производится по рыночной стоимости на сегодня.

Спасибо за ответ! Очень жаль, если это действительно так..(

Ну тут нужно понимать что оценка если она будет судом назначаться будет сегодня и по рыночной стоимости