Могут ли дети умершего сына наследовать долю отца, если сын уже умер в момент смерти наследодателя и наследодатель оставил завещание?

• г. Казань

Если на момент смерти наследодателя сын уже умерший, то дети умершего сына наследодателя могут претендовать на наследство доли умершего к этому времени отца при имеющемся завещаний наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют по праву преставления (п.2 ст. 1142 ГК РФ)