И будет ли возможность вернуть 2-гоуппу инвалидности или ни стоит связываться?

• г. Краснодар
В 2023 г. После операции (онкология предстательной железы) установлена 2 группа инвалидности (общее заболевание). Согласно ИПРА способность к самообслуживанию 2-я, способность к трудовой деятельности 2-я. Положено подгузники, уропрезирвативы самоклеящиеся, защитная пленка в форме салфеток, очистителькожи в форме салфеток. В мае 2024 г. прошел повторную комиссию и было присвоен 3 группа инвалидности. По глупости отказался от подгузников и уропрезервативов, хотя присутствует недержание мочи. В решении сказано, что я могуобжаловать это решение. Подскажите есть ли смысл обжаловать это решение? И будет ли возможность вернуть 2-гоуппу инвалидности или ни стоит связываться?
Ответы на вопрос (7):

Как хотите, обжалуйте.. Не факт, что получится.

Но если только через суд,и они направят уже на специальный МСЭК,у нас одного с области в Ставрополь направляли с суда,он там прошел.

У вас бессрочная группа или вы проходите ВТЭК каждый год? Если бессрочная группа, то через суд можно, если каждый год, то в следующем году могут дать вторую

Прохожу каждый год. На этот раз это второе продление.

Группа к подгузникам никакого отношения не имеет, вы что конкретно хотите изменить?

Я написал группу