Регистрация недвижимости в Росреестре

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. В ДНР две квартиры. Собственник находится на территории Украины, по состоянию здоровья выехать не может. Как внести квартиры в Росреестр без него?
Ответы на вопрос (14):

никак.

Добрый день!

Без него никак не сможете!

Нужен ли о собственник, либо нотариальная доверенность от него.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Он должен выдать доверенность на надёжного человека.

То есть украинская доверенность? На жену он может сделать доверенность и попытаться передать сюда. Это может помочь?

Украинские доверенности не признают в РФ. Поэтому только личное присутствие, тем более в этом регионе.

Никакая доверенность от гражданина Украины в России принята не будет.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О ПРИНЯТИИ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОГО

СУБЪЕКТА - ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Статья 21. Особенности регулирования отношений в сфере оборота недвижимости на территории Донецкой Народной Республики

1. До 1 января 2028 года на территории Донецкой Народной Республики нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики могут быть установлены особенности регулирования:

1) земельных отношений, отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровой деятельности и кадастровых отношений, государственной кадастровой оценки, землеустройства (за исключением охраны, использования и оборота земель, право федеральной собственности на которые возникает в силу федерального закона) по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере;

Если жена в РФ и недвижимость приобретена во время брака, то жена может попытаться зарегистрировать без доверенности от мужа, как совместно нажитое недвижимое имущество. Если Росреестр откажет, то в судебном порядке.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О ПРИНЯТИИ

СУБЪЕКТА - ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Никак,единственное если доверенность будет от него на Вас или кого то другого,то он от его имени внесет.

Нотариальная доверенность нужна. Если нет запрета на регистрацию без личного участия

По доверенности.

А можете вообще ничего не делать никуда эти квартиры не денется и он так как был так и останется собственником и данные эти будут автоматически в Росреестр внесены

Только лично