Как можно узнать почему запрещён въезд на территорию РФ мигранту

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Онлайн-сервис ГУВМ МВД России

Заранее уточните информацию о наличии или отсутствии ограничения иностранцы и россияне могут на сайте управления по вопросам миграции МВД РФ.

основаниями для отмены ограничения могут стать: факт совершения правонарушения по независящим от иностранного гражданина причинам, например, невозможность покинуть страну вовремя в результате стихийного бедствия или иного форс-мажора, смерти или серьезной болезни проживающих в России родственников и т.п; официальная работа или учеба в государственно аккредитованном заведении РФ со всеми необходимыми для этого разрешениями. При этом должны быть уплачены все налоги, сборы и патенты, установленные законом; наличие в России близких родственников, которые являются гражданами страны: родителей, детей, супругов, находящихся на иждивении братьев или сестер. При отсутствии гражданства у последних должен быть хотя бы вид на жительство на территории РФ; подтвержденная необходимость экстренного лечения в России; наличие разрешения на временное проживание в РФ или вида на жительство

Алгоритм действий для снятия запрета:

1.Подать официальный запрос в управление по вопросам миграции МВД РФ с просьбой уточнить точную причину запрета на въезд со ссылками на законодательную базу РФ, а также период его действия.

2.После получения официального ответа от управления по вопросам миграции МВД РФ иностранному гражданину необходимо подготовить документальное подтверждение оснований на снятие запрета, естественно, при наличии таковых. Важно отметить, что все документы должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены, чтобы иметь юридическую силу при рассмотрении дела.

Можно узнать, в рамках запроса.

Запрос направляйте в МВД.

Уважаемый автор вопроса.

Можно отправить запрос относительно запрета (в т.ч. и электронно) в МВД РФ.

В качестве информации: если был судебный акт об административном выдворении, он автоматически ввёл запрет и на въезд в РФ, хоть об этом и не указывается в акте.

Через МВД по миграции