Могу ли я уехать в Казахстан там живут мои родители без его согласия?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я гражданка Казахстана муж гражданин РФ,хочу подать на развод так как выпивает и поднимает руку когда пьяный. У нас общий ребенок, как я могу оставить ребенка себе он грозит забрать его так как друзья работают в полиции говорит что заберу ребенка. Не платит кредиты общего имущества нет у нас. Устала его терпеть как выпьет становится зверем я молодая мне 20 лет ему 27 не хочу портить себе жизнь и так уже испортил. Ребенку всего 7 месяцев. Могу ли я уехать в Казахстан там живут мои родители без его согласия?
Ответы на вопрос (4):

Да, можете выехать в РК, разрешения супруга не требуется. Но может наложить запрет на выезд ребёнка.

Вам уже 20 годиков В этом возрасте вам не требуется получения согласия мужа на выезд в Казахстан

Вывоз ребёнка за границу ТОЛЬКО с его согласия, если он не лишён родительских прав.

Какое гражданство у ребёнка?

Если отец не обратился с заявлением о несогласии на выезд ребенка, то можете выезжать без его согласия со своим ребенком за пределы страны.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона