Мои родители уехали жить в др.город, а меня с моей семьей пустили жить в свою 2-комн.

• г. Екатеринбург

Мои родители уехали жить в др.город, а меня с моей семьей пустили жить в свою 2-комн. Квартиру Но,с условием, что мы сдаем в аренду собственную 1-комн. Квартиру, и отдаем им эти деньги. Договора мы с ними никакого не заключали. Муж считает, что они нас обманывают. А как считаете вы?

Ответы на вопрос (3):

Наталия, здравствуйте! На мой взгляд, никакого обмана нет. Ведь есть же уговор: Вы проживаете в квартире родителей (Вы им за наем не платите), а свою квартиру сдаете внаем и отдаете деньги родителям. При этом, Вы проживаете бесплатно в двухкомнатной квартире, а родителям должны отдать деньги , которые выручаете от сдачи внаем однокомнатной квартиры.

Вроде, все более, чем выгодно (Вам) и справедливо..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете въехать в свою сосбвтенную квартиру, а родители будут сдавать свою двухкомнатную квартиру и разговоров об обмане не будет....

Спросить
Пожаловаться

Я считаю, что родители правы в этой ситуации. Я полагаю, что их квартира лучше, чем ваша, и они пошли вам навстречу, разрешив жить в собственной квартире. Они могли бы ее сдать, и получить без проблем деньги, однако учли ваши интересы. И за это, соответственно , просят, чтобы вы сдавали свою квартиру, и полученные деньги передавали бы родителям. Все справедливо. А муж лезет, куда ему не положено лезть. Пусть лучше работает, и деньги зарабатывает, чем претендовать на деньги родителей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: В 1994 г. я всупила в брак. А в 1997 г. мои родители разменяли свою 2-х ком. квартиру по договору мены с доплатой. В результате они едут в 1-комн. Квартиру, а я остаюсь с доплатой. Мои родители дают мне деньги и я приобретаю еще одну 1-ком. квартиру в подмосковье. Прописываюсь туда одна, договор купли-продажи оформлен на меня. Муж мой отношения к этой квартире не имеет, т.к. в тот момент он даже не работал. Моя мама перечисляет деньги по без. расчету через банк (№ счета указан в договоре купли-продажи моей квартиры). В 1998 г. у нас рождается дочь, которую мой муж прописывает к себе в квартиру (у него 4-х комн. Квартира в кот. прописаны его мать и отец, он сам и теперь моя дочь). Они приватизируют свою 4-х комн. Квартиру и теперь у моей дочери есть там 1/4 часть. Так как ей сейчас 11 лет, имею ли я право на ее жилплощадь?

Я задаю этот вопрос потому, что мы с мужем разводимся, и мне не хотелось бы,чтобы он делил мою 1-ком. квартиру. Т.к. она была куплена в браке. Имеет ли он право делить мою квартиру? Какие есть варианты сохранить за собой свою 1-комн. Квартиру?

Заранее спасибо, с уважением Ирина.

По условиям этого договора квартира является моей собственностью и муж (теперь уже бывший) на нее не имеет право претендовать. Прошло 5,5 лет и мой бывший муж подал в суд. Он считает, что раз квартира была приобретена в браке и на деньги от продажи собственности, доставшейся ему по наследству, то брачный договор не действителен. Может ли он у меня отнять квартиру?

При разводе муж оставил свою двухкомнатную квартиру бывшей жене и сыну. Перешел жить к нам с дочерью в однокомнатную квартиру. Т.к. я стояла в очереди на своем предприятии как мать-одиночка, то получила на нас троих двухкомнатную квартиру. Дочь вышла замуж и уехала. Теперь мы продали эту квартиру и переехали в город, в котором живет дочь с семьей. Покупаем здесь двухкомнатную квартиру на двоих с мужем. Оформляем ее на нас двоих. Но я хочу, чтобы в дальнейшем, эта квартира досталась моей дочери. Считаю, что это справедливо. Но мой муж другого мнения и считает, что и его сын тоже будет участвовать в наследстве. Подскажите, как мне поступить так, чтобы квартира осталась дочери.

У меня имеется квартира. Люди приехали из другого города и попросили пожить (причем знакомые моей крестной). Я просто так предоставила этим знакомым свою квартиру для временного проживания, без договора. Сама уехала жить к родителям. Но однако мне нужно вернуться в квартиру (именно свою, т.к. работа подвернулась в том городе, где я живу). Однако эти знакомые отказываются выселяться, говорят, сама виновата, раз пустила. Не по-человечески, знаю. Как я смогу их выселить, если с ними не составляла договоров аренды, безвозмездного пользования и т.п.?

Ситуация: муниципальная квартира, прописаны я, муж (отвественный квартиросъемщик), мой сын 29 лет, у которого своя семья и он с нами не живет, снимает квартиру. Муж сыну отчим. С мужем жить больше не могу, буду разводиться. Как можно приватизировать квартиру так, чтобы продать в равных долях - мужу 1/3, нам с сыном 2/3. И может ли муж отказаться от такой приватизации, или же после приватизации отказаться продавать свою долю? Просто он в принципе считает, что квартира его и делиться не желает. Как нам отстоять свое право на 2/3 доли? Сын свою долю отдает мне.

Как мне выселить из моей квартиры человека?

Человеком является моя мать, которая не хочет съезжать. У нее есть своя квартира, в которой она и прописана. Она ее сдает с 2013 года.

На сегодняшний день в квартире проживают следующие люди: я, мой грудной ребенок (05.02.2015 года рождения), моя мать и её гражданский муж. Прописаны в квартире лишь я, мой ребенок и мой отец, Отец живет отдельно от меня со своей новой женой.

1.10.2015 попросила мать освободить жил. площадь. Она наотрез отказывается, аргументируя тем, что она сдает свою квартиру, что договор аренды до 2016 года, что она купила машину в кредит и деньгами за аренду она оплачивает свой кредит. Мать начала требовать деньги с меня за проживание в моей же квартире, требовать деньги за подаренную мне её гражданским мужем машину.

Есть квартира, З-х комнатная, в ЦАО, приватизированная на равных долях на меня и мою мать. В квартире прописаны: мама, я, моя дочка и мой муж. Я с семьей проживать в квартире не могу, так как мама считаеет, что мы можем жить за окружной дорогой в нежилом помещении, которое принадлежит мне по праву собственности (мастерская художника). При этом она не позволяет и разменять квартиру. Сейчас я хочу продать свою долю - квартиры, и, продав нежилое помещение, купить нам с семьей жилье в Москве. Каковы должны быть мои действия, а, главное, какова будет моя часть, если учесть, что у нас семья из трех человек, а мама одна. Могу ли я, без материного согласия, продавать свою часть квартиры?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я сдавал квартиру семейной паре с ребенком. На основании договора об аренде. Договор заключал ее муж. Я уезжал на 9 месяцев в другой город. Сейчас приехал, а там 9 месяцев не оплачены коммунальные услуги за 9 месяцев и она не отдает кварплату за 9 месяцев. Сумма 45000 руб. Квартирантка развелась с мужем, он сидит в тюрьме. Сейчас она отказывается платить эту сумму, мотивируя что договор не нее. Но ведь сдавая квартиру, я сдавал официальной оформленной семейной паре. В договоре прописано, что в квартире будет жить она, муж и сын. Скажите, как я могу взыскать эти деньги? Она еще сама юрист.

В моей квартире сейчас живет подруга. Она искала квартиру для съема, а я предложила ей жить за квартплату, т.е. мне она ничего не платит за проживание. Никакого договора не заключали. Я должна платить налог за это (как за сдачу квартиры в аренду)?

Имеет ли права, мой гражданский муж, не впускать в мою собственную квартиру (мы проживаем в моей квартире) судебных приставов, они ему за выписали штраф, что он их не пустил, имеют ли они право выписывать штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение