Мои родители уехали жить в др.город, а меня с моей семьей пустили жить в свою 2-комн.

• г. Екатеринбург

Мои родители уехали жить в др.город, а меня с моей семьей пустили жить в свою 2-комн. Квартиру Но,с условием, что мы сдаем в аренду собственную 1-комн. Квартиру, и отдаем им эти деньги. Договора мы с ними никакого не заключали. Муж считает, что они нас обманывают. А как считаете вы?

Ответы на вопрос (3):

Наталия, здравствуйте! На мой взгляд, никакого обмана нет. Ведь есть же уговор: Вы проживаете в квартире родителей (Вы им за наем не платите), а свою квартиру сдаете внаем и отдаете деньги родителям. При этом, Вы проживаете бесплатно в двухкомнатной квартире, а родителям должны отдать деньги , которые выручаете от сдачи внаем однокомнатной квартиры.

Вроде, все более, чем выгодно (Вам) и справедливо..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Вы можете въехать в свою сосбвтенную квартиру, а родители будут сдавать свою двухкомнатную квартиру и разговоров об обмане не будет....

Я считаю, что родители правы в этой ситуации. Я полагаю, что их квартира лучше, чем ваша, и они пошли вам навстречу, разрешив жить в собственной квартире. Они могли бы ее сдать, и получить без проблем деньги, однако учли ваши интересы. И за это, соответственно , просят, чтобы вы сдавали свою квартиру, и полученные деньги передавали бы родителям. Все справедливо. А муж лезет, куда ему не положено лезть. Пусть лучше работает, и деньги зарабатывает, чем претендовать на деньги родителей.