Или же есть ограничение по времени на въезд обратно и сразу меня не выпустят?

• г. Ульяновск
Аннулировали РВП по причине отсутствия в 2023 году официального трудоустройства. Хочу выехать в течение 15 дн и обратно вернуться в Россию сразу же, это возможно? Или же есть ограничение по времени на въезд обратно и сразу меня не выпустят? И что для этого нужно?
Ответы на вопрос (15):

После аннулирования РВП действительно необходимо выехать за пределы РФ в течение 15 дней. Однако после выезда вы сможете вернуться в Россию сразу же. Важно понимать, что при возвращении вам необходимо учитывать следующие моменты:

Выезд в течение 15 дней: Вы должны покинуть Россию в течение 15 дней после получения уведомления об аннулировании РВП.

Повторный въезд: После выезда вы сможете вернуться в Россию незамедлительно. Законодательно ограничений по времени на повторный въезд сразу после выезда нет.

Подача на новое РВП: Однако, стоит учесть, что повторно подать заявление на получение РВП вы сможете только через год после аннулирования ранее выданного разрешения.

Вот что вам нужно сделать для выезда и последующего возвращения:

Выезд из РФ:

Убедитесь, что у вас нет задолженностей (штрафы, налоги и т.д.), которые могут помешать вашему выезду.

Проверьте свои документы (паспорт, аннулированное РВП) и убедитесь в их действительности и наличии всех необходимых отметок.

Пребывание за границей:

Планируйте свои действия за границей, возможно, вам потребуется решить вопросы с визами или видом на жительство в стране пребывания.

Возвращение в РФ:

По возвращении в Россию, вам необходимо будет учитывать, что подать на новое РВП вы сможете только через год.

В течение этого года вы можете находиться в РФ, но вам нужно будет оформить другие необходимые документы для легального пребывания и работы.

Для более детальной информации и консультации рекомендуется обратиться в миграционную службу или к юристу, специализирующемуся на миграционном законодательстве.

Таким образом, ваш план выезда и немедленного возвращения в Россию вполне возможен, но повторное получение РВП придется отложить на год.

Не возможно. Есть ограничение. Можете подать жалобу в суд на аннулирование рвп, в таком случае решение об аннулировании будет приостановлено и сможете находиться на территории РФ

Вранье. У меня нет ограничения

Аннулирование - это ограничение

Вам установят ограничение на въезд и вы либо его обжаловать будете в судебном порядке или ждать когда срок ограничения (это 3 года ) истечет после вашего выезда за пределы РФ

Не правда. Его аннулировали, но запрета на въезд нет!

Отлично - у вас есть уведомление ,что его нет? вы его получили ? Если действительно нет можете приехать

Вот

Прикреплённые файлы:

Нет , это иной документ. Я же вас спросила - вы запрос о наличии ограничения делали - вы же присылаете уведомление об аннулировании , это разные документы

Где делать запрос? Мне даже не позвонили, не сообщили ничего, молча спустя много дней кинули письмо в почтовый ящик

У самого написано в выписке что можете получить не ранее чем через год,а говорит нет ограничения ..

Ещё и дизлайки ставит..

Правильно значит сделали что выгоняют из страны

Я про въезд в страну спрашивал, а не про повторное получение рвп!

Да и хорошо, в такой стране оставаться это погибель!

Вот и замечательно. Езжайте на родину, там вам лучше.

Вас забыли спросить, где нам лучше)

Нет никакого запрета на въезд в Россию после аннулирования РВП. Можете заехать сразу. Главное - соблюсти срок выезда. Вот если вы его не соблюдете - вас привлекут к административной ответственности с депортацией. Вот после допорта 5 лет табу.

Только что тут делать будете без РВП.