Будет ли проблема с межеванием участка под три морских контейнера по данным координатам 64,4142105

• г. Архангельск
Будет ли проблема с межеванием участка под три морских контейнера по данным координатам 64,4142105, 40,4644462 и каков порядок действий
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь по вопросу в местную администрацию.

Для определения возможных проблем с межеванием участка под три морских контейнера по указанным координатам 64.4142105, 40.4644462 и порядка действий, следует выполнить следующие шаги:

Проверка границ участка в ЕГРН:

Закажите выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на участок. Это можно сделать через центры госуслуг «Мои документы», на официальном сайте Росреестра или через сервис «Публичная кадастровая карта».

Если в выписке будет отметка «Границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», потребуется проведение межевания.

Проведение межевания:

Заключите договор подряда на выполнение кадастровых работ с кадастровым инженером или организацией, в которой он является работником.

Кадастровый инженер проведет сбор и изучение информации о земельном участке, соседних земельных участках.

Подготовит проект межевания и уведомит соседей о проведении работ (уведомление должно быть направлено не позднее, чем за 30 дней до начала работ).

Выполнит полевые работы с выездом на место, определит границы участка на местности и проведет геодезическую съемку.

Подготовит межевой план, который будет предоставлен в Росреестр для кадастрового учета и внесения сведений в ЕГРН.

Предоставление документов в Росреестр:

Передайте межевой план, документы по участку, копию паспорта собственника и заявление о кадастровом учёте и государственной регистрации прав в Росреестр через МФЦ или онлайн на сайте Росреестра.

В договоре подряда можно предусмотреть, чтобы кадастровый инженер сам передал документы в Росреестр.

Решение возможных проблем:

Если возникнут разногласия с соседями или другими заинтересованными лицами, они будут решаться в суде. Кадастровый инженер, проводивший межевание, может быть привлечен к делу в качестве третьего лица.

Пример договора на межевание должен включать следующие обязательства исполнителя:

Выезд специалиста на место для изучения границ участка, установки межевых знаков, определения площади.

Оформление технического проекта межевания (текстовой и графической частей).

Уведомление лиц, интересы которых могут быть затронуты в связи с проведением межевания.

Таким образом, следуя вышеуказанным шагам, вы сможете провести межевание участка под три морских контейнера и избежать возможных проблем.