Дочь не хочет общаться с отцом, а он угрожает судом

• г. Красноярск
Здравствуйте. Я мама двух детей, дочери 10 лет, сыну год. В прошлом году я прекратила общение с бывшим из-за его предложения, что я ему изменила. Мы в 2022 году сделали очередную попытку жить вместе. В 2023 году во время беременности снова расстались. Дочь все это время спокойно могла через свой телефон с ним общаться, было ограничение только на темы разговоров. Буквально пару месяцев назад она по просьбе бывшего отправила фото сына. Был скандал из-за чего дочь узнала причину почему отец снова с нами не живёт. Общаться с ним я не запрещала, так как знаю что не имею на это право. Но сейчас общение с ним решила прекратить дочь, и так как до меня он не может добраться по связи, он через нее угрожает судом. Знаю что мои слова во время скандала повлияли на ее решение, но неоднократные угрозы с его стороны имеют большее влияние на ее поведение, успехи в учебе и психологически (дочь второй год ходит на занятия к психологу). Что можно сделать?
Ответы на вопрос (4):

Продолжать ходить на занятия с психологом.

Если нужен юридический совет, то можно обратиться в суд и определить порядок общения дочери и отца. Но для нее суд будет травматичным. Суд вызовет ее для получения ее мнения.

Отец вправе установить порядок общения с ребенком, но ребенка (подростка) невозможно заставить проводить время с отцом.

Если и обратиться мужчина в суд - СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка,

предоставьте выписки из карты от психолога, настаивайте на своем присутствии при общении. Возражения любые обосновывайте фактами (желательно уже на стадии возражения на иск).

Через суд порядок общения с отцом.

Так пусть в суд подаёт и судья выслушает мнение н/л и примет решение. Даже при наличии положительного судебного решения в пользу отца никто не заставит человека общаться.