Как восстановить права

• г. Казань
Я мобилизованный нахожусь на СВО, был лишон прав 2009 году по старому закону, как я могу находясь в отпуске за короткое время восстановить права, прошло много лет, я сейчас могу восстановить права и надо ли мне сдавать ПДД
Ответы на вопрос (3):

Сдать экзамен и далее получить права. Не факт, что успеете в отпуск.

Обязательно придется сдавать экзамен и проходить медкомиссию. Никаких иных вариантов нет.

Если были лишены до сентября 2013 (когда вступили в силу положения о теоретическом экзамене после лишения), то сдавать ПДД не нужно, только медицинскую справку