Будет ли производиться выплата по соцконтракту 4 мес и подпишут ли его со мной, если я раньше подписания нашла работу.

• г. Красноярск
Здравствуйте. Я встала на биржу после увольнения с работы, и подала на социальный контракт по поиску работы в соцзащиту, дата подписания контракта назначена на 15 января, но я нашла работу и уже устраиваюсь 9 января официально. Будет ли производиться выплата по соцконтракту 4 мес и подпишут ли его со мной, если я раньше подписания нашла работу.
Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, контракт с вами не заключат.

Елена, не заключат, если вы раньше подписания нашли работу.

По таким основаниям Вам откажут в заключении соцконтракта.

Нет. Одно их условияй подписания соцконтракта отсутствие рабочего места. Социальный контракт — это договор между местным органом соцзащиты и гражданами или семьями с низким доходом. Регион обязуется помочь нуждающимся деньгами или товарами, а те должны трудоустроиться, пройти обучение или начать свое дело. Контракт отличается от классических пособий для малоимущих тем, что в итоге у человека должен появиться стабильный источник дохода. Для Вас это не актуально уже с 09 января