Могу ли я застраховать свою долю в праве на дом? Могу ли я заложить в банке свою долю в праве?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (6):

Первое бессмысленно второе нет

Везде есть смысл.Сохранения имущества.Даже невыделенного

Если найдёте банк, который возьмёт в залог долю, то вам повезло. По страховке вряд ли кто долю застрахует.

Доля это виртуальное понятие, если не выделены в натуре.Страховая и банк скорее всего не будут работать с долями.

Ну мы же понимаем,что зачастую это то единственное,что можно снять( забрать) Допустим влетел сособственник на деньги и часть долга отдаёт долей.Ты приходишь в дом,а там чужая наглая рожа.И придётся сожительствовать.В моём случае старуха тёща подарила долю внуку,рисковыму мальчику с ветренным мышлением....

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!