Теперь чтобы продвинуть публикацию в VK

• г. Москва
Доброе утро всем! У меня вопрос: До недавнего времени в VK и Одноклассники ввели новые правила о рекламе. Теперь чтобы продвинуть публикацию в VK, надо сначала отправить свои данные в налоговую ИНН и т.п. Только после этого запустят рекламу. А не выйдет ли такого, что мне придется еще платить налог за то, что я публикую рекламу в VK ?
Ответы на вопрос (2):

Налог за саму публикацию - нет, но будет отслеживание на возможную незаконную предпринимательскую деятельность (при отсутствии ИП или статуса самозанятого).

Как вариант:

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации...

Налог нужно платить с дохода. На рекламу налог платить не нужно.