Здравствуйте, делаю днк для суда для установления отцовства, отец ребенка погиб

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, делаю днк для суда для установления отцовства, отец ребенка погиб, делаю днк для установления родства моя дочь и бабушка (мама отца) , какой будет процент днк, достаточно ли для суда?
Ответы на вопрос (7):

вероятность родства больше 80%.

Какие то определенные проценты законом не установлены.

Добрый день! Процент определит экспертиза, и эксперт определит произошёл ли ребёнок от конкретного человека.

Достаточно. Не переживайте

Яна, процент родства определяет экспертиза ДНК, вероятность родства больше 80%.

Здравствуйте!

Если отцовство устанавливается (факт признания отцовства при жизни) с целью осуществления наследственных прав, то мать умершего (бабушка), как ответчик, может иск ПРИЗНАТЬ. Ту "экспертизу" (скорее всего, это генетическое исследование), которую Вы собираетесь проводить для суда, для суда НЕ является определяющим доказательством. Если речь идет исключительно о "генетическом" доказательстве, то судж назначит СУДЕБНУЮ экспертизу. Однако, для суда будет достаточным: признание иска ответчиком и иные доказательства (совместные фото, материальная помощь при жизни и т.п.)

По экспертизе вероятность может быть 0% или 100%. Поэтому либо так, либо.