Здравствуйте машина снята с учёта и одели с такого же машины намера и документы чтоб ездить делать дела

• г. Махачкала
Здравствуйте машина снята с учёта и одели с такого же машины намера и документы чтоб ездить делать дела, и что за это грозит если в ГАИ остановили и пробили вин код и не подходит потому что номера с другой машины что грозит за это!
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может грозить административная ответственность, как минимум по ст. 12.2 КоАП РФ. Ч.3 - установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей. Ч.4 - управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. Под подложными государственными регистрационными знаками следует понимать знаки в т.ч. выданные на другое транспортное средство (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях...).

Штраф будет за подлог номеров.

Административная ответственность

Может грозить административная ответственность, как минимум по ст. 12.2 КоАП РФ. Ч.3 - установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей. Ч.4 - управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. Под подложными государственными регистрационными знаками следует понимать знаки в т.ч. выданные на другое транспортное средство