Здравствуйте, заказала двери в Леруа

• г. Москва
Здравствуйте, заказала двери в Леруа, доставка привезлая визуально осмотрела и подписала акт о том что не имею претензий к качеству. Но потом через Неделю при установке распечатали дверь и там обнаружилась вмятина, Леруа отказывается делать обмен на дому, т.к. я подписала акт. Это правомерно?
Ответы на вопрос (14):

Претензию написала спустя 12 дней, после доставки. А фото только через 20 дней отправила

Вмятина устраивала 20 дней?

Здравствуйте. Перспектива слабая.

Марина, пробуйте решать вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Они имею право на свою позицию . В Законе РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» не указано,что при любой претензии потребителя продавец должен ее удовлетворять .Вы - если у вас есть доказательства того, что это их вина ,или в случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Исходя из указанного (как бы неприятно это не звучало) - у них есть акт подписанный вами ,и это механическое повреждение на ваши действия ,действия потребителя можно отнести

Описанная вами ситуация явно не в вашу пользу ,потому что вы подписали акт об отсутствии претензий к качеству .

Сейчас же чтобы добиться обмена вам придется доказывать, что изначально вам привезли дверь с вмятиной. Спустя столько времени практически невозможно будет доказать что дверь вам привезли с вмятиной Магазин всегда будет ссылаться на то что вмятина получена в результате перемещения двери вами. Попробуйте доказать обратное .

Добрый день.

Акт был Вами подписан, к сожалению обернуть ситуацию в обратную сторону очень сложно, либо если бы Вы в акте написали, что упаковка не вскрывалась.

Можно провести конечно экспертизу, но это долго, дорого.