У меня умер родной отец, он был военный, по смерти он получил три пенсии, его жена забрала соответственно, я дочь

• г. Волгоград
Добрый день! У меня умер родной отец, он был военный, по смерти он получил три пенсии, его жена забрала соответственно, я дочь, нотариус на этот вопрос промолчал, могу ли я как то ей это сказать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подайте заявление о вступлении в наследство натариусу, если прммет его и выдаст вам такое свидетельство то вы можете обратиться в суд и взыскать в судебном порядке половину наследственной массы с другого наследника. Если не примет ваша заявление по причине пропуска срока, то вам тогда все нужно будет делать через суд, вступать в наследство, признавать за собой на прве наследования 1/2 части наследствпнной массы и затем взыскивать это все, с другого наследника.

Добрый день ! Сказать можете ! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.

При этом ребенок, чьи родители или один из них лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, сохраняет право на наследование за родителями и другими родственниками. Я советую вам обратиться к адвокату напрямую .

Это выплаты вдове и лицу, производившему похороны. В состав наследства данная выплата не входит.