Необходимость лицензии для монтажа и наладки систем охранной сигнализации и видеонаблюдения и кто может ее получить?

• г. Новороссийск

Я, частный предприниматель. Планирую заняться монтажом и наладкой систем охранной сигнализации и видеонаблюдения. Эксплуатацию систем будет производить заказчик. Скрытые системы наблюдения устанавливаться не будут. Необходима ли лицензия на проведение этих работ, и если да, то у кого ее получать?

Ответы на вопрос (1):

В действующем законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" (через 2 месяца будет новый закон) содержится такой вид лицензируемой деятельности как "монтаж аппаратуры и систем контроля противоаварийной защиты и сигнализации". Если планируемая вами деятельность не будет включать указанную, то такая деятельность не лицензируется.