Здравствуйте, мой брат находится на Сво, у него просрочился паспорт банк заблокировал все счита.

• г. Тверь
Здравствуйте, мой брат находится на Сво, у него просрочился паспорт банк заблокировал все счита. Что делать в такой ситуации? Мне как представителю отказали выдачи денег.
Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, Светлана!

Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Обновление паспорта: Ваш брат должен обновить паспорт. Если он не может сделать это лично из-за службы, он может обратиться в паспортный стол с просьбой о продлении срока действия паспорта или получить временное удостоверение личности. Возможно, потребуется предоставить документы, подтверждающие его нахождение на службе.

2. Доверенность: Если ваш брат не может лично заниматься вопросами в банке, он может оформить доверенность на ваше имя или имя другого доверенного лица. Доверенность должна быть заверена нотариально и содержать четкие полномочия для управления банковскими счетами.

3. Связь с банком: Обратитесь в банк с просьбой разъяснить ситуацию и уточнить, какие документы необходимы для разблокировки счетов. Возможно, банк предложит временные решения до обновления паспорта.

4. Обращение в военные органы: Если ваш брат служит, возможно, военные органы могут помочь в ускорении процесса обновления документов или предоставлении временных удостоверений.

Сейчас можно документироваться в любом месте. Передайте брату, что может поменять паспорт в ближайшем отделе полиции.

Он находится на Украине на войне, какая полиция.

Нужна доверенность, а брату поменять паспорт

Я имею на руках генеральную доверенность.

Светлана проще всего Вам как законному представителю ( то есть у Вас есть доверенность) необходимо подойти в военкомат...и попросить копию контракта а также справку что Ваш брат на СВО...С этими документами подойти в отделение полиции там помогут решить проблему. ВТОРОЕ- в банке попросите чтобы Вам написали отказ в выдаче денег с указанием причин...Имея все эти документы идите на личный прием в районную прокуратуру и пишите заявление на действия банка

ля управления банковскими счетами.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!