Помимо этого стал парковать свой автомобиль таким образом, по диагонали занимая два парковочных места (без разметки).

• г. Красноярск
Здравствуйте, помогите пожалуйста, какую статью можно применить? Сосед намеренно неоднократно создает искусственное преграждение в виде кучи снега для невозможности выезда автомобиля с парковочного места (посчитав что это его место, утверждая что он чистит тут снег, 25 лет живет и т.д.). Хулиганство, самоуправство? Преграждение выезда с парковки? (там сказано про то, что препятствием является автомобиль). Помимо этого стал парковать свой автомобиль таким образом, по диагонали занимая два парковочных места (без разметки). Есть фото результата и видео создания препятствия и расположения авто по диагонали. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Это нарушение правил благоустройства города. Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.