Скажите пожалуйста, как писать ходатайство для предоставления УДО.

• г. Москва

Скажите пожалуйсто, как писать ходатайство для предоставления УДО.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.175 УИКРФ,осужденный , к которому может быть применено УДО, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться с ходатайством об УДО от отбывания наказания. В ходатайстве должы быть указаны сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного.Ходатайство об УДО от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. Администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об УДО от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой осужденного.