Не прожила ни дня в квартире, в один день заключили, на следующий день приехала расторгать.

• г. Краснодар
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в договоре арендодатель не указал про залог, что я его заплатила. Не прожила ни дня в квартире, в один день заключили, на следующий день приехала расторгать. Арендодатель не возвращает залог. Чья сторона права?
Ответы на вопрос (5):

В данном случае вы правы , но для возвращения залога вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ

Вопрос сформулирован очень интересно с точки зрения психологии: арендодатель не указал в договоре про залог. Однако договор аренды - это двусторонний договор, который подписывают обе стороны. Соответственно, это не только он не указал, но и Вы сами не указали.

Поэтому некорректно обвинять только другую сторону. Вопрос сводится к тому, есть доказательства уплаты залога или нет? Если нет, то на нет - и суда нет.

Если не возвращают залог, с иском в суд .

Та, сторона, что соблюдает условия договора, который Вы подписали.

Залог обязаны вернуть...

Но доказательства оплаты суммы залога должны быть у Вас. Для суда.