Правомерно ли это и мог ли работодатель перевести меня на постоянную работу, если места имелись.

• г. Чита
Здравствуйте, ситуация такая, устроилась в отделение реанимации суточной санитаркой на место девушки, которая ушла в декрет, через некоторое время я сама ушла в декрет, девушка за которую я работала отказалась выходить на суточную работу в реанимацию, ей предложили должность буфетчицы в другом отделении она согласилась. За время моего декрета в реанимацию приняли двух санитарок суточных на постоянную работу, так как два работника ушли (одна перевелась в другое отделение постоянно, вторая уволилась совсем). Вопрос: почему мне не предложили постоянное место работы, а позвонили и cказали, чтобы я пришла и написала заявление на увольнение, т.к. основной работник за которого я работала выходит на работу, но она выходит на другую работу, а почему меня не устроили постоянно, а приняли других людей, ведь два места были вакантны, мне после декрета придется искать другую работу. Правомерно ли это и мог ли работодатель перевести меня на постоянную работу, если места имелись. Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (3):

В данном случае работодатель с ами поступил неправомерно, потому что основной работник не вышел на ваше место

Здравствуйте,Ольга!

Действия работодателя неправомерны.

Вы когда намерены выходить на работу?

Они позвонили и сказали, а вы можете не отвечать и не писать. Вот если вас уволят - тогда это будет незаконное увольнение) Переводить вас они не обязаны, тем более , что вы в декрете