Рассрочка залог автомобиля

• г. Челябинск
Здравствуйте! Хочу продать автомобиль в рассрочку на полгода. Скажите пожалуйста, к договору купли-продажи надо еще дополнительно договор залога сделать? И как внести потом данные, что автомобиль в залоге на сайт федресурса? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Вы можете отправить уведомление о залоге через портал «Федресурс онлайн»

Условие о залоге долдено быть указано в договоре займа. Залог нужно внести в нотариальный реестр залогов.

Здравствуйте. Все в договоре можно указать без допсоглашений.

Условие о залоге долдено быть ук