Все обязанности по уходу за домом и участком лежит на мне.

• г. Челябинск
Добрый день получила в дар от бабушки дом. Проживаю вместе с ней и моей дочерью. Бабушке 92 года. Слепая. Все обязанности по уходу за домом и участком лежит на мне. Хожу в магазин, убираюсь в доме, готовлю еду. Но в связи с определенными чертами характера бабушки, которая постоянно выражает свое недовольство, случаются конфликты, сопровождающиеся оскорблениями. В них она угрожает что отменит дарственную. Подскажите пожалуйста, насколько ее угрозы несут юридическую силу. Потому что эти ситуации все очень сильно отражается на моем здоровье. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Вряд ли отменит. Это судебные процедуры.

Для отмены договора дарения ей придется обращаться в суд с исковым заявлением , участвовать в суде. Вряд ли она это сможет осилить.

Хотя не исключено, что она обратится в прокуратуру и тогда ее интересы будет представлять прокурор.

Избегайте конфликтов.