Матушка померла в октябре, Отец переоформлил квартиру, прописаны сестра, племяник, и Я Сын,

• г. Нижний Новгород
Добрый день! Матушка померла в октябре, Отец переоформлил квартиру, прописаны сестра, племяник, и Я Сын, (хотя у них у всех частные дома, где они проживают), отношения у меня с ними, не ОЧЕНЬ (кроме покойной матушки) случайно услышал якобы они хотят меня выписать, или что то сделать с квартирой!? Я просто зол, в растеренности
Ответы на вопрос (6):

Вопрос не конкретный

Вам надо обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

Если вы зарегистрированы и проживааете в квартире, оплачиваете коммунальные услуги, то оснований для этого нет.

Здравствуйте, Александр! Правильно ли я понимаю, что квартира, о которой идет речь, муниципальная (неприватизированная)? Если так (а судя по всему, это именно так, коль скоро отец уже переоформил ее), то признать Вас утратившим право пользования этой квартирой и расторгнуть в отношении Вас договор социального найма жилого помещения возможно без Вашего согласия только в судебном порядке и только в том случае, если суд установит, что Вы добровольно (а не вынужденно) и навсегда (а не на время) отказались от своих прав и обязанностей в отношении данного жилого помещения. Вы, к сожалению, не указали, проживаете ли Вы фактически в данной квартире или нет и если не проживаете, то по какой причине. Но если Вы были вынуждены выехать оттуда в связи с неприязненными отношениями с другими членами семьи, то это будет являться препятствием для Вашего снятия с регистрационного учета по данному адресу.

С уважением,

если квартира муниципальная, то все проживающие являются нанимателями. но в случае, если вы там не проживаете длительное время, не платите за ЖКУ, выехали добровольно и вывезли свои вещи, то вас могут выписать как утратившего право пользования жилым помещением.

Вступайте в наследство и вопрос отпадет сам собой. Собственника выписать не могут