Налог на недвижимость

• г. Самара
Здравствуйте. Продала квартиру в марте 2024 Одним договором. У дочери 2/3 у меня 1/3. Квартира была в собственности всего 3 месяца. Можно ли как то избежать оплаты налога с продажи 13%?
Ответы на вопрос (10):

Можно, если Вы купили другую недвижимость после продажи. Иначе, никак.

Купила но дешевле

Чтобы ответить правильно, нужны цифры: кад стоимость, стоимость по ДКП при продаже, при покупке.

Я Вам все просчитывала в 2023 году.

Никак. Срок владения 3 года должен быть.

Наталья, можно, если вы после продажи квартиры, приобрели другую, иначе избежать не получится.

Отнять от дохода цену предыдущей покупки или 1 млн рублей. можно.

С разницы платить 13% придется на двоих.

Ваша доля в уплате 1\3

То,что Вы купили значения не имеет.

Но, если ранее не получали возврат уплаченного ндфл с 2 млн, то можно сделать зачет на 2 млн (260 т.р.)

Но это только в том случае, если имеете сейчас работу и платится ндфл 13%

При владении не менее 3лет.

Ответ отключен модератором