Как снять диагноз шизофрения. Чтоб картатека стала чиста. Для палучения водительского удастовирения

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

Выздороветь

Неделают экспертизу

Некоторые шаги, которые могут помочь снять диагноз шизофрении:

Пройти полное медицинское обследование у психиатра. Врач оценит историю болезни, симптомы и текущее состояние здоровья. Если отсутствуют симптомы, соответствующие диагнозу, и человек чувствует себя хорошо, врач может предложить пересмотр диагноза.

Написать заявление в психоневрологическом диспансере (ПНД) на имя главного врача. В нём нужно попросить провести врачебное заключение с целью подтвердить или отменить диагноз.

Пройти независимую врачебную комиссию в частной клинике. Альтернативная комиссия, проведённая другой группой врачей, может снять диагноз, подтвердить устойчивую ремиссию или выздоровление.

Диагноз снимается в том случае, если была достигнута длительная, полноценная, стойкая ремиссия. При этом учитывается состояние конкретного пациента, продолжительность и выраженность ремиссии.