Где должны храниться заявления и необходимые документы для сдачи повторного экзамена (теории или вождения) в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (10):

В ГАИ

Вопрос хранения совершеннолетнего заявителя.

Это где прописано? в каком законодательном либо другом документе?

Здравствуйте уважаемый Юрий!

Заявления и документы, послужившие основанием для допуска к сдаче экзаменов, после успешной сдачи несовершеннолетним кандидатом в водители экзаменов подшиваются в дела и хранятся в экзаменационном подразделении в течение установленных сроков (Письмо МВД России от 20 апреля 2017 г. № 13/4-3596 О разъяснении отдельных положений, связанных с проведением экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачей водительских удостоверений).

Вопрос написан для совершеннолетнего заявителя!!!

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спасибо Вам за полноценный ответ!))))

Согласно какого законодательного акта, закона и т.д.? Они хранятся в ГАИ

Юрий, на основании Приказа МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 14.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

Какой пункт, можно выдержку по этому вопросу?

Жаль, что конкретного ответа ни у кого нет!