Для того чтобы проиндексировать пенсию мне сказали, что можно уволиться на несколько дней.

• г. Новосибирск
Будет ли мне индексация пенсии. Я работающий пенсионер. Для того чтобы проиндексировать пенсию мне сказали, что можно уволиться на несколько дней. Я уволилась 30 октября 2024 года а устроилась 5 ноября 2024 года
Ответы на вопрос (5):

Ирина Васильевна,

Все верно, вот только сотрудникам пенсионного фонда об этом знать не нужно.

Сейчас это уже не актуально

Неверно.

Для индексации необходимо уволиться как минимум на 2 мес.

Как правило, необходим календарный месяц без работы для индексации пенсии за пропущенные до 2025 года индексы.