Что это за повестка от приставов?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришло извещение от явке к приставу, как должника по ИП... и далее написано при наличии на исполнение исполнительных производств о взыскании задолжности по кредитным договарам как в отношении лица, заключившего контракт о прохождении военной службы так и в отношеннии супруга судебный пристав принимает процессуальное решение на основании заявления и документов, поступивших от одного из указанных лиц. что это за повестка от приставов? Ещё там упоминается о (п 14 ч 2 ст 43) Я женщина и являюсь должником, но никаких контрактов не заключала, поясните пожалуйста ( (
Ответы на вопрос (6):

Марина,

Не видя данного документы можно делать какие угодно выводы, может это коллекторы, поэтому есть целый ряд вопросов, самый первый как Вы получили извещение о явке к приставу ?

С уважением к Вами Вашему делу.

Через госуслуги

Возможно прекращение исполнительного производства.

Это просто общий бланк и его вам прислали и если у вас мужа на СВО или вы сами не заключили контракт ,не принимайте это на свой счет.

Так как - на этом основании - ст.43 ФЗ-229

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

14) прекращения обязательств должника по основаниям, предусмотренным частями 1 и 2 статьи 2, статьей 2.1 Федерального закона от 7 октября 2022 года N 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Видимо у Вас есть долг.

Явитесь к приставу.

У него все и узнайте.

План по заключению контрактов о прохождении военной службы таким образом выполняется...