Права несовершеннолетней дочери от предыдущего брака на часть доли в приобретаемой квартире, при условии выплаты алиментов матерью

• г. Иваново

Может ли претендовать на часть доли несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака во вновь приобретаемой квартире если мать вновь вышла замуж и выплачивает на нее алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Согласно п. 4 ст. 60 СК РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Только как наследник