По итогам сертификации при выполнении всех требований обещали выдать бессрочный сертификат с бессрочной категорией.

• г. Иркутск
Как восстановить сроки? В 2012-2014 годы я проходила обучение в одном месте, там обещали после всех пройденных модулей учебы провести сертификацию, за которую нужно будет отдельно заплатить. По итогам сертификации при выполнении всех требований обещали выдать бессрочный сертификат с бессрочной категорией. Выдали, т.к. я прошла все этапы. Этот сертификат помогает в сотрудничестве с другими или найме на работу. Так вышло, что одним из преподавателей этой школы были нарушены мои права, и совершено преступление, я им об этом сообщила, но мне, видимо, не поверили, и аннулировали сертификат в настоящее время, то есть сейчас в 2025 году. Как обратиться в суд?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дина!

Вот шаги, которые могут помочь вам в этом процессе:

1. Сбор доказательств: Соберите все документы и доказательства, связанные с вашим обучением, сертификацией и аннулированием сертификата. Это могут быть договоры, квитанции об оплате, переписка с учебным заведением и любые другие материалы, подтверждающие ваши слова.

2. Подача заявления в суд: Необходимо составить исковое заявление, в котором будут изложены все обстоятельства дела, ваши требования и обоснования. В заявлении также укажите, какие права были нарушены и какие действия вы считаете незаконными.

3. Соблюдение сроков: Обратите внимание на сроки исковой давности. В некоторых случаях возможно восстановление сроков, если вы сможете обосновать, почему не обратились в суд ранее.

4. Участие в судебных заседаниях: Будьте готовы участвовать в судебных заседаниях, предоставлять доказательства и отвечать на вопросы суда.

Спасибо большое за такой развернутый и понятный ответ!!!