В июне мне исполняется 57 лет общий стаж работы 38 тет из них 9.7 лет по второму списку могу ли я оформить пенсию

• г. Липецк
В июне мне исполняется 57 лет общий стаж работы 38 тет из них 9.7 лет по второму списку могу ли я оформить пенсию и когда мне нужно будет обратиться в пенсионный
Ответы на вопрос (2):

Олег, для уточнения обращайтесь в СФР

Можете обращаться в СФР за пенсией уже в мае (за месяц до 57 лет), если ваш стаж по списку 2 подтвержден вашим работодателем в органах СФР.