Является ли постановка диагноза психиатра законной если проведена не по методическим рекомендациям миндрава

• г. Калининград
Вляется ли постановка диагноза психиатра законной если проведена не по методическим рекомендациям Минздрава (то есть не взяты анализы на употребления алкоголя и наркотиков)_в методических рекомендациях написано что данный аспект обязателен что бы исключить ошибку в постановке диагноза шизофрения
Ответы на вопрос (1):

Диагноз не по рекомендациям можно оспорить.