Недостача на кассе и отсутствие мер безопасности - Как решить проблему в продуктовом магазине ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в продуктовом магазине ИП, проводилась ревизия по кассовой зоне (сигареты, и всякая мелочь) оказалась недостача почти 20 т. р.на нас ее повесели: на двух кассиров. В магазине нету на камер не охраны и плюс еще директор сидит на кассе, но платить нечего не хочет. Что делать...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно смотреть, что написано в трудовом договоре, по поводу того, кто несет материальную ответственность! Если такого пункта нет, то вы ничего выплачивать не должны. Если же указано, что материальная ответственность лежит на кассирах, то платить должны вы!