На меня оформлена дарственная на дом, уже 7 лет... после смерти дарителя может ли еще кто-нибудь претендовать на собственность?

• г. Ухта
Ответы на вопрос (9):

если дом зарегистрирован в росреестре сделка дарения исполнена то никто не вправе претендовать

Здравствуйте, Андрей!

Нет. Вы собственник, поэтому дом не может быть включен в наследственную массу.

Нет, если сделка совершена без нарушения закона

А вы зарегистрировали собственность. Если нет, то после смерти дарителя эта дарственная стала пустой бумажкой

Здравствуйте, если договор дарения зарегистрирован в Росреестре и Вы собственник, то данный дом в наследственную массу входить не буде

Если при жизни дарителя оформили договор , никто прав на дом иметь не может.

Если право зарегистрировано, то естественно, что никто уже претендовать не будет. Тем более по истечению 7 лет

Если нет регистрации наследники

Главного не написали - А недвижимость зарегистрирована вами в Росреестре? Если нет, то наследники будут делить дом и землю, а вы не у дел.