Ремонт чужого автомобиля

• г. Краснодар
Здравствуйте! Знакомый дал мне машину по устной договоренности, на определенных условиях. Она оказалась полностью убитой и через месяц перестала заводиться. Он требует от меня дорогостоящего ремонта. Может ли он принудить к этому законодательно? Если да, на каких основаниях?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Галина!

Если автомобиль был передан по устной договоренности, то полагаю, что вряд ли у владельца получится доказать Вашу причастность к причинению автомобилю какого-либо ущерба.

Дело в том, что на меня была оформлена страховка, это может сыграть какую-то роль?

Здравствуйте! Он должен доказать, что в результате Ваших действий автомобилю причинены повреждения. Только через суд.

На меня была оформлена страховка. Это может служить доказательством?

По суду, ели докажет, что вы причинили ущерб.

При отсутствии письменных доказательств это не реально