Без юриста подать ходатайство я не могу, а расписаться могу?

• г. Люберцы
Если я пишу ходатайства для суда апелляционной инстанции за совершеннолетнего ребенка, у меня доверенность, могу я расписываться в них? ответчик в суде дочь Или только участник суда (дочь) может ставить подпись? Без юриста подать ходатайство я не могу, а расписаться могу?
Ответы на вопрос (4):

Есть право подписи на основании доверенности.

Как представитель, можете и ходатайства подавать и расписываться.

По новому закону сказали , что только с юридическим обазованием можно, разве не так?

Если апелляция проходит в областном суде, то нет, не можете - если у Вас нет высшего юридического образования. Только участник процесса, либо представитель с высшим юридическим образованием имеет право подписывать документы в апелляции, и кассации.