Стоит ли всё-таки написать заявление о приеме в д/сад от руки и потребовать замены старого?

• г. Ставрополь
Стоит ли всё-таки написать заявление о приеме в д/сад от руки и потребовать замены старого? Указать, что шаблон д/сада содержит ряд нарушений: 1. Прошу зачислить, а не принять. 2. По программе, что априори услуга (ограничение конституционного права). 3. Ознакомлена с уставом под подпись (нет обязанности в законе). 4. Выбор языка русский из числа родных (пишется отдельным заявлением) и вообще, мне кажется, относится только к детям, один из родителей которых является не русским. 5. Согласие на ОПД (должно быть отдельным бланком + неверные данные).
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать свое заявление. Шаблон необязателен. Он создать только для удобства. Не более того.

Стоит.