Соглашение, то как тогда быть с тем, что нет условия о распространении действия на прошлый период?

• г. Пермь
Помогите пожалуйста разобраться. В договоре есть пункт в котором прописан срок действия договора так: " договор вступает в силу в с даты подписания, действует по 31.01.2025 и распространяет свое действие на отношения сторон возникшие с 01.01.2024. Договор автоматически продлеваетсяна каждыйпоследующий год.". Вторая сторона договора прислала доп. соглашение, в кот. помимо других условий есть условие о ДОПОЛНЕНИИ договора таким пунктом:"договор вступает в силу с даты подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств". Исключить данный пунк не хотят. Получается в договоре будет два пункта с разными сроками действия договора и срок действия договора непонятен? Или будет применятся пункт о сроке действия из доп. соглашения, т.к. оно заключено позднее договора? И если действует пункт из доп. соглашение, то как тогда быть с тем, что нет условия о распространении действия на прошлый период?
Ответы на вопрос (2):

Если подписываете доп соглашение, то действуют его условия

Получается если подписать доп.соглашение то действие договора перестанет распространятся на отношения возникшие с 01.01.24? Или раз пункт в договоре не меняется,то это условие сохраняется?