Получить рецепт хроническому больному.

• г. Москва
В приказе минздрава 1175 н от 20.12.2012 г. , в пункте 5 сказано: "рецепт на лекарственный препарат может быть получен пациентом или его законным представителем". Но сейчас без присутствия хронически больного рецепты не выписывают, боятся, наверное, что лекарства родственники перепродадут и обогатятся. Есть новая редакция этого приказа от 14.01.2019 г. Так может прийти родственник для выписки рецепта?
Ответы на вопрос (2):

Да, родственник может получить лекарство по рецепту и при наличии доверенности.

Вы можете вызвать врача на дом, и он в присутствии больного выпишет рецепт.