Здравствуйте, мы с мужем расписались в 2024 году, мне 20, ему 21, в этом году он заканчивает учёбу и ему предстоит идти в армию.

• г. Кострома
Здравствуйте, мы с мужем расписались в 2024 году, мне 20, ему 21, в этом году он заканчивает учёбу и ему предстоит идти в армию. У нас 2-е детей и я слышала что дают отсрочку. Подскажите так ли это и как ее получить.
Ответы на вопрос (4):

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Ст. 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"

А на сколько она сейчас даётся?

Пока детей до 18 лет двое и больше. Когда один вырастет и ему исполнится 18, отсрочка спадет

А как получить отсрочку, в военкомат нужно обращаться?