Раздел имущества и подлог

• г. Уфа
Здравствуйте, подскажите, можно ли обратиться в Полицию и по какой статье? Воровство? Лжесвидетельствование!? Хелп, знатоки? После развода был подан иск о разделе, назначена экспертиза, но супруг половину быт техники вывез (есть видеозапись камеры домофона, как он вывозит из подьезда, закрыв камеру рукой, но запись шла и он четко сказал - везем все на склад к другу, а то по Иску дорого все отдавать) , на склад приехала я, сняла выеос этих вещей на камеру (бренды видно, по описи из Искового и Определения об обеспечит. Мерах - совпадает, частную на него не подавал, со списком был согласен получается) . Но у приставов и затем на суде Экс заявил, что все сломалось, а вывозил вещи друга, испугавшись что они попадут под оценку эксперта. На суде друг подтверлил что да, типа вещи его были, негде хранить. Суд решил что да, прав ответчик, вещи утилизированы самостоятельно, истца не уведомили и НЕ засчитал в совместно-нажитое. Выкинул и ок. Полиция не нашла состав преступления и умысел. Сейчас, в новогодние праздники у общих друзей с соц сетях замелькали фото из кв - все вещи возвратились случайно назад ( ( ( Что делать? Подавать касачку? В полицию писать заявление новое - о чем? Приставы тоде закрыли дело, ненадлежаще исполнив Определение суда о слхранности имущества. Причем суд 1 й инстанции не спросил у друга, чьи якобы вещи вывозились из кв-ни чеки, ни договор купли продажи, ни гарант талон на технику. Просто поверив его словам, забив на видео выноса. 2 я инстанция тоже это не прокомментировала ( ( Есть шанс добиться справедливости?.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Аля

Если суд не проверил принадлежность вещей и пришел к выводу, что вещи друга, основываясь только на показаниях друга, то можно говорить о дачи ненадлежащей оценке доказательствам

Давать оценку тому, что будет при обращении в кассационную инстанцию можно при изучении всех судебных актов

Но все равно можно будет сказать о перспективе, но не об итоге. Возможно при вынесении судебных актов были допущены нарушения,что позволит отменить решение суда, определение суда и вернуть дело на новое рассмотрение

С уважением юрист Марьяна Николаевна

На приставов в суд подавать

Благодарю. А в чем их обвинять?

Они его вызвали, он написал ответ там, что все состарилось и утилизовано, а ио что вывозил - вещи друга.

Приставы, разумеется, не выезжали даже в квартиру и Не смотрели , просто прикрылись этой бумажкой , его заявлением.

Сейчас возможно писать жалобу просить заново возбудить и ехать, смотреть что она "нашлась" Эта техника?

Приставы работать не хотят .

3) полиция или какой то орган может попасть в кв и описать, сфотографировать - что все вдруг нашлось?

К кому обращаться?

Друзья в соц сети не доказательства,опять на суде скажут что их

Нет шансов. Есть решение суда, оно вступило в законную силу.

Спасибо. А как же ненадлежащая оценка доказательств?